Рейтинг@Mail.ru
Проект культурного кластера с оперным театром представили в Севастополе - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект культурного кластера с оперным театром представили в Севастополе

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкОбелиск "Городу-герою Севастополю" в Севастополе
Обелиск Городу-герою Севастополю в Севастополе - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек - РИА Новости. Проект культурного кластера на мысе Хрустальный в Севастополе с театром оперы и балета на 1,1 тысячи зрителей, а также академией хореографии представлен для общественного обсуждения, сообщила пресс-служба городского правительства.
«
"Проект с визуализацией двух запроектированных объектов - театра оперы и балета и академии хореографии - и элементов концепции благоустройства парка представлен для общественного обсуждения, материалы опубликованы на сайте департамента архитектуры и градостроительства", - сообщили в правительстве региона.
Проектирование кластера начнётся в следующем году. На всей открытой территории кластера планируется сделать большой парк с пешеходными зонами и маршрутами, будет большая площадь озеленения, парковочные места. Зрительный зал театра оперы и балета рассчитан на 1,1 тысячи посетителей. Академия хореографии выполнена в современном стиле и состоит из образовательного блока и кампуса. В здании планируются бассейн, зрительный и хореографический залы, говорится в сообщении.
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев  - РИА Новости, 1920, 30.12.2019
В Севастополе покажут проекты пяти объектов культурного кластера
В правительстве отметили, что сейчас идет формирование музейного комплекса, который также включен в проект кластера. На предполагаемом месте его размещения идут археологические раскопки, окончательного решения о строительстве комплекса на этом месте еще не принято. ⠀
На территории современного общественного пространства от Артиллерийской до Карантинной бухты в районе мыса Хрустальный будет построен новой масштабный культурно-парковый кластер. В его границах будут размещены музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей.
Вид на город Севастополь - РИА Новости, 1920, 21.10.2019
В Севастополе сменили подрядчика строительства культурного кластера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала