Рейтинг@Mail.ru
В проблемном ЖК под Нижним Новгородом сдали в эксплуатацию еще два дома - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В проблемном ЖК под Нижним Новгородом сдали в эксплуатацию еще два дома

Дом от ЖК Новинки Smart City в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 дек - РИА Новости. Еще два дома в проблемном жилом комплексе "Новинки Smart City" под Нижним Новгородом сданы в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства региона.
Строительство ЖК "Новинки Smart City" в марте 2014 года начал застройщик "Квартстрой Центр". В марте 2018 года застройщик самого крупного долгостроя Нижегородской области был признан банкротом, в конце мая фонд "Спецпроекты фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства" возобновил работы вместо обанкротившейся компании. Первые 4 дома ЖК "Новинки Smart City" ввели в эксплуатацию в октябре 2019 года, еще 2 дома - 1 июля 2020 года.
«
"Дома №14 и №15 в ЖК "Новинки Smart City" ввели в эксплуатацию. Разрешение выдало министерство строительства Нижегородской области. В начале 2021 года 124 человека смогут въехать в свои квартиры", - говорится в сообщении.
Отмечается, что изначально дома планировалось сдать в октябре, однако сроки были перенесены в связи с тем, что рабочие были вынуждены исправлять недостатки и переделывать некачественную работу предыдущего подрядчика. В частности, у двух домов полностью поменяли кровлю и стропильные системы.
Снос ветхого жилья в Нижнем Новогороде - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Обветшавшие дома в центре Нижнего Новгорода воссоздадут после сноса
Подчеркивается, что на данный момент подрядчик продолжает работу по завершению строительства домов с №16 по №22.
"Важно отметить, что, несмотря на изменение сроков, федеральный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства взял на себя обязательства полностью завершить строительство всех домов жилого комплекса в 2021 году", - сообщает пресс-служба правительства региона.
Жилой комплекс "Новинки Smart City", состоящий из 25 домов, стал одним из первых жилых комплексов и в России, и в Нижегородской области, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Права всех 1,8 тысячи дольщиков будут восстановлены в течение трех лет с момента принятия решения о завершении строительства.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко  - РИА Новости, 1920, 23.10.2019
Мутко принял первые дома проблемного ЖК под Нижним Новгородом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала