Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл движение по развязке МКАД с Волоколамским шоссе - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл движение по развязке МКАД с Волоколамским шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе.
Согласно материалам мэрии, данная развязка является одним из наиболее загруженных транспортных узлов Москвы, в котором пересекаются интенсивные транспортные потоки, следующие по МКАД, Волоколамскому и Пятницкому шоссе. Реконструкция развязки была начата в ноябре 2018 года. Проект предусматривал замену устаревшего сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности.
«
"Строители в этом году потрудились неплохо, сдано 115 километров дорог и 23 искусственных сооружения: тоннели, эстакады, путепроводы. Сегодня запускаем движение по развязке на Волоколамке, который (транспортный узел – ред.) сдали досрочно, практически на год вперед", - сказал Собянин журналистам. Он добавил, что развязка является одним из важнейших транспортных узлов столицы.
"Развязка позволила расширить узкое место и на МКАДе, и на подъездных дорогах, улучшив транспортную ситуацию на 20%, а также доступность пяти районов Москвы и Красногорска. Всего в этом районе проживает порядка миллиона человек. Еще раз спасибо строителям и с наступающим Новым годом", - добавил мэр.
В общей сложности в рамках данного проекта было построено свыше 8 километров дорог, включая реконструкцию двух существующих и сооружение трех новых эстакад суммарной протяженностью 1,8 километра. Существующие эстакады на внутренней стороне МКАД над Волоколамским шоссе и железнодорожными путями МЦД-2 расширили до восьми полос.
Транспортная развязка на МКАД - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Власти Москвы согласовали строительство новых развязок на МКАД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала