Рейтинг@Mail.ru
Льготную ипотеку могут продлить после 1 июля для отдельных регионов - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Льготную ипотеку могут продлить после 1 июля для отдельных регионов

Макет дома - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. Программу льготной ипотеки после 1 июля 2021 году могут продлить для отдельных регионов России - такое решение сейчас обсуждается с Банком России, сказал журналистам вице-премьер Марат Хуснуллин.
«
"Мы очень тесно сотрудничаем с Центральным банком, с Эльвирой Сахипзадовной Набиуллиной конкретно обсуждаем этот вопрос. Понимаем, что программу надо продлевать, но в каком виде - детали мы доработаем", - заявил он.
Зампред правительства сказал, что механизм программы будет определен к 1 июля следующего года и будет зависеть от многих факторов, в частности, от уровня доступности жилья и влияния на уровень доходов населения пандемии коронавируса.
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на международном конгрессе по кибербезопасности. 21 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Греф против продления льготной ипотеки
"Если все будет идти согласно плану, может быть, где-то примем меры, чтобы не допускать роста цен, потому что ипотека влияет на увеличение цены в большей или меньшей степени", - отметил он.
В пример Хуснуллин привёл Москву, где на фоне увеличения доступности кредитов на жилую недвижимость цена на новостройки, с его точки зрения, стала расти "необоснованно". "В Москве из-за того, что у людей деньги есть, ипотека стала дешёвой, люди кинулись покупать квартиры, и цена стала расти необоснованно", - подчеркнул он.
Правительство в рамках антикризисных мер запустило весной программу субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5%. Изначально она действовала до 1 ноября, однако позже была продлена до 1 июля 2021 года. Министр финансов Антон Силуанов говорил, что решение о ее дальнейшей судьбе будет принято в конце первого полугодия следующего года.
Президент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совместное заседание Государственного совета и Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Путин: льготная ипотека работает, но мешает рост цен на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала