Рейтинг@Mail.ru
Ряд категорий силовиков предлагается включить в ипотечную систему военных - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд категорий силовиков предлагается включить в ипотечную систему военных

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудники Росгвардии на одной из улиц в Москве
Сотрудники Росгвардии на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Ряд категорий сотрудников Росгвардии, МЧС и ФСИН могут быть включены в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих, сообщает комитет Совета Федерации по обороне и безопасности со ссылкой на данные руководителя ФГКУ "Росвоенипотека" Константина Ярославцева.
«
"На сегодняшний день предлагается расширить число участников системы жилищного обеспечения военнослужащих путем включения отдельных категорий сотрудников Росгвардии, ФСИН и МЧС России, сообщил Ярославцев на совещании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности", - сообщили в пресс-службе комитета.
На эти цели, по его словам, потребуется дополнительный объем бюджетных средств на накопительные взносы: в 2021 году - 63,7 миллиарда рублей, в 2022 году – 72 миллиарда рублей, в 2023 году – 79,8 миллиарда рублей, в период 2024-2030 годов – 680,3 миллиарда рублей.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Путин разрешил направлять маткапитал на погашение военной ипотеки
Кроме того, нужно ликвидировать текущий дефицит средств в размере 128,1 миллиарда рублей и внести необходимые изменения в действующее законодательство, сообщила со ссылкой на Ярославцева пресс-служба комитета.
Как отметил председатель комитета Виктор Бондарев, практика жилищного обеспечения военнослужащих ВС РФ через накопительно-ипотечную систему доказала свою эффективность. В связи с этим еще ранее комитет предложил распространить систему ипотечного кредитования на сотрудников силовых ведомств, имеющих специальные звания, представители Росгвардии, МЧС России и ФСИН России, по словам сенатора, в целом поддержали эту инициативу. Параметры реализации данной инициативы сейчас прорабатываются.
«
"Правительство поручило заинтересованным федеральным органам исполнительной власти до 1 марта 2021 года выработать предложения о возможности использования механизмов накопительной системы в отношении их сотрудников. Другими словами, правительство подключается к решению данной проблемы", - заявил Бондарев.
По итогам совещания его участники рекомендовали Минфину предусмотреть в 2022-2024 годах выделение средств федерального бюджета на функционирование накопительно-ипотечной системы на уровне не ниже 90% фактической потребности системы на накопительные взносы военнослужащих и поэтапную ликвидацию задолженности, образовавшуюся в результате ежегодного недофинансирования из федерального бюджета фактической потребности.
Военнослужащие ВВС получили ключи от новых квартир в подмосковной Балашихе. - РИА Новости, 1920, 05.06.2020
Сбербанк увеличивает сумму и срок кредита по военной ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала