Рейтинг@Mail.ru
Петербург получит 700 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург получит 700 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРазводка моста Петра Великого в Санкт-Петербурге
Разводка моста Петра Великого в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Правительство России выделит Санкт-Петербургу из резервного фонда кабмина порядка 700 миллионов рублей на развитие социальной инфраструктуры, в том числе на строительство двух детских садов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в пятницу на встрече с губернатором Петербурга Александром Бегловым.
Глава города обратил внимание на проблему дисбаланса между социальной и жилой застройкой, особенно в новых районах. Так, по его словам, Петербургу нужны два детских сада. Беглов отметил, что у региона не хватает средств на эти проекты, и попросил помощи у федерального правительства.
«
"Мы решение примем, и я, конечно, это поддержу. Более 700 миллионов рублей из резервного фонда будут предоставлены. Я думаю, что мы этот вопрос решим", - ответил премьер.
По его словам, в целом очень важно, чтобы молодые семьи были обеспечены всей необходимой социальной инфраструктурой: детскими садами, школами, поликлиниками. "Надеюсь, и вы будете привлекать в том числе и частных инвесторов, чтобы строить самые современные комплексы, где люди хотели бы приезжать, жить, строить свои семьи", - заметил Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала