Рейтинг@Mail.ru
На юге Москвы начали строить корпус для высокотехнологичных производств - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На юге Москвы начали строить корпус для высокотехнологичных производств

© Пресс-служба комплекса экономической политики имущественно-земельных отношений МосквыЗаместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Строительство нового корпуса для высокотехнологичных производств началось в технопарке на юге Москвы, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Сегодня закладываем капсулу времени на строительство нового инженерного корпуса группы компаний ИТЭЛМА. Для нас, как для правительства города, очень важна реализация таких проектов на территории города Москвы. Мы, как город, стараемся строить новую экономику сбалансированной. Для нас важно не только строительство нового комфортного жилья, новых комфортных общественных пространств, но и создание, в первую очередь, высокотехнологичных современных высокооплачиваемых рабочих мест", - сказал Ефимов.
По его словам, участок земли предоставлен в рамках масштабного инвестиционного проекта, без проведения конкурсных процедур. Ожидается, что корпус введут не позднее декабря 2022 года, в нём появится около 1,5 тысячи новых рабочих мест.
Как сообщили в пресс-службе экономического комплекса, инвестор вложит в строительство и оснащение объекта более 2 миллиардов рублей.
"Если говорить про крупные инвестиционные проекты, которые реализуются, недавно (мэр) Сергей Семёнович (Собянин) осматривал строительство нового завода по производству вакцины "Спутник V" на территории технополиса "Москва" - особой экономической зоны, создание данного производства должно завершиться до конца текущего года. И в начале следующего года уже начнутся первые технологические испытания и сертификации этого производства с тем, чтобы к концу февраля получить все необходимые документы для начала уже массового производства", - отметил Ефимов, говоря о реализуемых в столице инвестиционных проектах.
Заммэра уточнил, что с 2016 года под инвестиционные проекты было выделено 40 земельных участков, только за 2020 было принято решение по 7 таким участкам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала