Рейтинг@Mail.ru
Мост на остров Елены рядом с Русским островом сделают висячим - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост на остров Елены рядом с Русским островом сделают висячим

Строительство моста - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 22 дек - РИА Новости. Минтранс Приморья представил на рассмотрение местных жителей архитектурно-художественную концепцию будущей Владивостокской кольцевой автомобильной дороги (ВКАД), предусматривающую висячий мост на остров Елены, через который ВКАД соединит материк с островом Русским, сообщается на сайте правительства региона.
Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Приморского края о строительстве моста на остров Русский через остров Елена. Мост входит в проект Владивостокской кольцевой автодороги, который предусматривает возведение альтернативной автодороги вдоль берега Амурского залива через несколько районов Владивостока. Также магистраль должна быть соединена с дорогой на острове Русский. Как сообщал мэр Владивостока, на остров Елена с материковой части Владивостока будет построен небольшой мост на сваях, и далее он уйдет на остров Русский. Проект нужен, чтобы разгрузить грузовой поток, в том числе в свете развития торгового порта, и связать эту часть Русского острова с городом.
Летом 2020 года власти Приморья подписали постановление о выделении средств из краевого бюджета на подготовку обоснования инвестиций и проведение аудита строительства первого этапа ВКАД, включающего мост на остров Елены и с него – на остров Русский. На эти цели в 2020-2021 годах будет выделено свыше 223 миллионов рублей. Предельная стоимость объекта капитального строительства – 58,8 миллиарда рублей.
«
"Мост через пролив Босфор Восточный длиной 2000 метров обеспечивает прохождение под ним судов высотой до 70 метров. Будет возведен в соответствии с самыми современными стандартами мостостроения… Предпочтение отдается висячему мосту в связи с конструктивными особенностями, а также со специальными условиями пролива Босфор Восточный. Транспортный переход свяжет два берега города и значительно улучшит трафик движения, позволит вывезти весь грузовой транспорт морского порта за пределы города", - говорится в описании концепции.
Также первый этап строительства ВКАД включает транспортную развязку на Университетском проспекте у моста на остров Русский, транспортную развязку к поселку Канал на острове Русском, мост через канал по основному ходу ВКАД, который соединит остров Елены с островом Русский, а также транспортные развязки на материковой части города.
"В рамках реализации проекта рассматривается вариант платности проезда по автомобильной дороге", - отмечают власти.
Художественная концепция ВКАД опубликована на сайте правительства региона. Местные жители могут направить предложения и замечания про концепции проекта до 22 января 2021 года на электронный адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.
Сейчас остров Русский соединяет с материком только Русский мост. После ноябрьского ледяного дождя он был перекрыт 16 дней из-за падения льда с вант. Конструкции моста чистили вручную альпинисты.
Владивостокский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Остров Елены во Владивостоке предлагают застроить жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала