Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: программу льготной ипотеки надо вовремя остановить - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Набиуллина: программу льготной ипотеки надо вовремя остановить

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на заседании Совета по развитию финансового рынка
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на заседании Совета по развитию финансового рынка - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Программу льготной ипотеки в России надо вовремя остановить, чтобы не допустить перегрева, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Правительство в рамках антикризисных мер запустило весной текущего года программу субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5%. Изначально она действовала до 1 ноября 2020 года, однако позже была продлена до 1 июля 2021 года. Министр финансов Антон Силуанов говорил, что решение о ее дальнейшей судьбе будет принято в конце первого полугодия следующего года.
"Вы знаете наше отношение к льготной ипотеке. Мы считаем, что вовремя нужно свернуть эту программу для того, чтобы как раз не сформировались пузыри", - сказала Набиуллина в ходе пресс-конференции в пятницу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала