Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков хочет сменить арбитражного управляющего Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group

Фонд дольщиков хочет сменить арбитражного управляющего Urban Group

ЖК Видный город - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Недвижимость. Фонд защиты дольщиков может лишить своей аккредитации конкурсного управляющего обанкротившегося подмосковного застройщика Urban Group Cветланы Аглинишкене, что позволит ему впоследствии добавиться ее замены, сообщил в интервью РИА Недвижимость глава фонда Константин Тимофеев.
По его словам, фонд, являющийся основным кредитором застройщика-банкрота, например, не получил "ни копейки" от проведенной управляющим продажи 24 земельных участков из конкурсной массы девелопера
«
"Мы, основные кредиторы Urban Group, вложившие в долгострои компании 40 миллиардов живых денег, не увидели ни копейки от этой сделки: все средства ушли якобы на расходы Аглинишкене на конкурсное производство", - сказал Тимофеев.
Он отметил, что саморегулируемая организация (СРО) арбитражных управляющих "Северная столица", в которой состояла Аглинишкене, после проверки ее деятельности исключила управляющего Urban Group из СРО. После это она вступила в другую ассоциацию - Московскую саморегулируемую организацию профессиональных арбитражных управляющих.
Генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев
Глава Фонда дольщиков: риски появления новых проблемных объектов высоки
Собеседник агентства посетовал, что в Фонде дольщиков не видят прозрачности в документации, которую предоставляет Аглинишкене.
Он пояснил, что в случае лишения арбитражного управляющего аккредитации фонд будет иметь право обратиться в суд с просьбой отстранить Аглинишкене от конкурсного производства и назначить другого управляющего, который сможет выстроить свою работу "более профессионально и понятно".
В частности, Тимофеев отметил, что фонду бы хотелось, чтобы конкурсный управляющий Urban Group занимался поиском выведенных из компании активов, в том числе за границей.
При этом он подчеркнул, что замена управляющего никак не скажется на достройке домов Urban Group. "Площадки находятся у нас. Это касается других активов структур девелопера, которые должны были быть проданы, а деньги от их реализации вернуться нам и Московской области как основным санаторам застройщика", - указал он.
РИА Недвижимость не располагает комментарием Аглинишкене.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала