Рейтинг@Mail.ru
Минстрой доработает индекс цифровизации российских городов - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой доработает индекс цифровизации российских городов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МОСКВА, 16 дек – РИА Недвижимость. Минстрой России будет постепенно дорабатывать и улучшать методику подсчета индекса цифровизации городского хозяйства российских городов, сообщил журналистам замглавы ведомства Максим Егоров.
Индекс цифровизации городского хозяйства "IQ городов" разработан Минстроем России совместно с МГУ им. Ломоносова. Он рассчитывается по десяти направлениям для 203 участников проекта "Умный город" и включает в себя 47 показателей.
«
"В рамках мероприятия "Цифровой прорыв" мы предложили молодым командам из разных городов сделать предложения по "докрутке" индекса. Первое место заняла команда, которая предложила улучшить индекс с помощью верификации данных. Будем постоянно менять и дорабатывать методику подсчета", - сказал Егоров.
Он также добавил, что по итогам подсчета за 2019 год среднее значение индекса цифровой трансформации "умных городов" составило 40,67 балла, а динамика индекса цифровой трансформации городского хозяйства по отношению к базовому значению, за которое принято значение 2018 года, выросла на 18,6%.
Проект "Умный город" стартовал в России в 2018 году, он нацелен на внедрение в российские города "умных" систем ЖКХ, комфортной и безопасной городской среды, создание инновационной инфраструктуры и цифровизации.
Вид на Бруклинский мост соединяющий районы Нью-Йорка Манхэттен и Бруклин - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Минстрой сравнит цифровизацию городов РФ с крупными мегаполисами мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала