Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят урегулировать отношения девелоперов и Росавиации - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят урегулировать отношения девелоперов и Росавиации

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОбъекты аэропорта "Шереметьево", строящиеся к чемпионату мира по футболу-2018
Объекты аэропорта Шереметьево, строящиеся к чемпионату мира по футболу-2018 - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Недвижимость. Власти Москвы готовят предложения по изменению законодательства для урегулирования спорных вопросов между Росавиацией и девелоперами, строящими жилье по-соседству с аэропортами, сообщила журналистам глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
«
"Это достаточно серьезная проблема, требующая серьезных подходов на всех уровнях. Какого-то решения здесь пока, к сожалению , не принято, но мы готовим предложения по внесению изменений в законодательство", - сказала она.
В ряде случаев работающие в столичном регионе застройщики сталкиваются с проблемами в строительстве жилья в районе московских аэропортов - например, полученные ими ранее разрешения на строительство входят в противоречие с более поздними приказами Росавиации об охранных зонах аэродромов.
Так со сложностями столкнулся строящий ЖК "Филатов луг" девелопер "Инград", которому пришлось доказывать, что комплекс не мешает посадке самолетов в аэропорту Внуково. Росавиация, первоначально согласовавшая проект, затем заявляла, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов. ФГУП "Государственный институт гражданской авиации" недавно выдал заключение о том, что высота домов жилого комплекса не препятствует работе аэропорта. В настоящее время спорную ситуацию продолжают рассматривать в суде.
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа в международном аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Эксперты подтвердили, что ЖК "Филатов Луг" не мешает полетам у "Внуково"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала