Рейтинг@Mail.ru
Глава НОЗА рассказал о проблемах, тормозящих рынок арендного жилья - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава НОЗА рассказал о проблемах, тормозящих рынок арендного жилья

© БарклиЛеонид Казинец
Леонид Казинец
Читать в
МОСКВА, 16 дек – РИА Недвижимость. Рынок арендного жилья в России тормозит отсутствие механизмов, развивающих экономику в этой сфере, считает президент ассоциации Национального объединения застройщиков жилья Леонид Казинец.
«
"Нужно, чтобы сети и земля для этих целей были по другой цене. Кроме того, чтобы аукционы на земельные участки с сетями проводились с учетом того, что их нельзя раскадастрировать и приватизировать. При этом дом может передаваться из одних рук в другие путем продажи от застройщика к фонду, дальше к банку и так далее", - сказал Казинец на заседании общественного совета при Минстрое.
По его словам, если на сегодняшний день в любом регионе объявят аукцион без права раскадастрирования по ставке 1 рубль и с подключенными сетями, то найдется большое количество желающих за свои деньги и без "сложнополучаемых" субсидий построить многоквартирные дома под цели арендного жилья.
Вывеска об аренде квартир - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
НАФИ: россияне не готовы платить налоги со сдачи жилья в аренду
"Сейчас мы конкурируем за землю в разных сегментах. Участок земли под жилье в инвестиционно-привлекательных регионах стоит от 100 до 250 миллионов рублей, а под промышленность в той же Москве - 10-15 миллионов рублей. Нужны понятные условия, и будут огромное количество желающих", - добавил он.
Казинец отметил, что в случае создания приемлемых условий "он готов, как глава девелоперской компании, встать первым в очередь для строительства арендного жилья".
Глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков в свою очередь сообщил, что, прежде всего, нужно работать с терминологией.
"Пока мы не поймем, что такое "социальная аренда", а что такое "коммерческий найм", а также не разберем все соответствующие термины, то мы не сдвинемся с места", - подытожил Глушков.
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Футуролог рассказал о рынке арендного жилья в ближайшие десять лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала