Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк назвал актуальный для нового строительства формат ТЦ - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк назвал актуальный для нового строительства формат ТЦ

Строительство ТЦ - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. Формат комплексов, где торговая часть совмещена с офисной и гостиничной недвижимостью, наиболее актуален для нового строительства торговых центров в России, сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов в ходе онлайн конференции.
Сбербанк и Российский совет торговых центров (РСТЦ) подписали во вторник соглашение о сотрудничестве. По словам зампреда правления Сбербанка Попова, более 10% кредитного портфеля организации приходится на торговую недвижимость.
«
"Банк готов поддерживать отрасль и помогать в отдельных каких-то ситуациях, поддерживать новые перспективные проекты. А наиболее эффективным форматом, как нам кажется, являются не просто торговые центры, а комплексы, совмещенные с офисной и гостиничной недвижимостью", - сказал он.
По его словам, посещаемость ТЦ не восстановилась к концу 2020 года. "Если говорить о нашем прогнозе, то в следующем году посещаемость будет на уровне 85%, а восстановиться полностью рынок сможет не раньше, чем во втором полугодии", - добавил Попов.
Как отметил президент РСТЦ Дмитрий Москаленко, подписанное со Сбербанком соглашение станет драйвером для развития всей отрасли торговой недвижимости.
Главное здание Сбербанка на улице Вавилова в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Сбербанк реструктурировал кредиты по торговым объектам на 800 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала