Рейтинг@Mail.ru
В Пушкинском музее построят подземные галереи - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пушкинском музее построят подземные галереи

Пушкинский музей - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, который предполагает строительство трех подземных галерей, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Площадь территории проекта составит 5,7 гектара. Подземные галереи соединят основное здание музея с депозитарно-реставрационным и выставочным центром, с Галереей старых мастеров и с Галереей искусств стран Европы и Америки XIX-XX веков, отмечается в релизе.
Кроме того, предусматривается благоустройство прилегающей к музею территории, а именно реконструкция Малого Знаменского переулка на участке от улицы Волхонка до Колымажного переулка с организацией пешеходной зоны и возможностью проезда спецтранспорта. Также в проект включена реконструкция Колымажного переулка от Волхонки до Малого Знаменского переулка, работы коснутся проезжей части и паркинга, добавляется в нем.
Пушкинский музей в настоящий момент ведет строительство масштабного музейного квартала на Волхонке. В сентябре 2016 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня депозитарно-реставрационного и выставочного центра.
Здание Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ), где проходит прощание с Ириной Антоновой - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Пушкинский музей объяснил необходимость допсредств на реконструкцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала