Рейтинг@Mail.ru
Более 40 самостроев выявлено в Сочи за три месяца - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 самостроев выявлено в Сочи за три месяца

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСнос незаконно построенного дома в Сочи
Снос незаконно построенного дома в Сочи - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать в
СОЧИ, 11 дек - РИА Новости. Более 40 незаконно построенных зданий выявлено за три месяца в Сочи, где активно ведется снос в том числе многоквартирных самостроев, сообщает администрация города.
Отмечается, что рейды по выявлению самостроев проводятся в Сочи постоянно под руководством городской прокуратуры с привлечением администрации города и краевого департамента по надзору в строительной сфере.
«
"Более 40 объектов было обнаружено за последние три месяца. Материалы по фактам, выявленным в результате комплексных рейдов, переданы в уполномоченный орган для подготовки исковых заявлений. Кроме того, в рамках муниципального земельного контроля с начала года выявлено еще более 200 объектов. По ним также проводится проверка и направляются иски в суд", – цитируются в сообщении слова заместителя начальника управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи Аслана Ачмизова.
Уточняется, что также мониторинг самостроев ведется в интернете, чтобы пресечь продажу квартир в незаконных домах.
"В одном из самостроев в Адлерском районе, несмотря на судебное ограничение, был выявлен факт торговли незаконными квартирами. Застройщик, получив разрешение на строительство четырех частных домов в селе Веселое, возвел на участках четыре многоквартирных дома. На сайте продаж этот объект называют современным жилым комплексом Paradise бизнес-класса", - говорится в сообщении.
Снос жилого самостроя в Видном Московской области
В Сочи сносят три крупных самостроя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала