Рейтинг@Mail.ru
Степашин: стройотрасли удалось избежать серьезного удара при пандемии - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степашин: стройотрасли удалось избежать серьезного удара при пандемии

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗаседание нового состава Общественного совета при Минстрое России
Заседание нового состава Общественного совета при Минстрое России - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Недвижимость. Благодаря рекомендациям по организации строительного процесса в условиях пандемии, отрасли удалось не ощутить на себе ее сильный удар, сообщил на конференции РБК председатель Общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин.
Ранее Минстрой России опубликовал обновленные рекомендации для строительной отрасли по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В частности, ведомство советует соблюдать разделение стройплощадки на зоны работ строительных бригад для минимизации пересечений, организовывать на каждой стройплощадке медпункты, расширить процедуры дезинфекции и уборки по всему объекту.
По словам Степашина, в разработке документа принимали участие как представители Общественного совета при Минстрое, так и застройщики. Выработанные правила и рекомендации, согласно его рассуждениям, дали возможность строителям работать, не прерывая процессы, а также минимизировать случаи заболевания.
«
"Даже весной, когда был локдаун и почти всё производство в стране было закрыто, стройка работала — кроме Москвы и Московской области. Мы стройку не остановили, более того, не был нанесен сильный удар по самим строителям, благодаря тем рекомендациям, которые были подготовлены", — сказал он.
В свою очередь президент АО "Интеко" Александр Николаев выразил мнение, что фундаментальные проблемы, с которыми столкнулись девелоперы в пандемию, – это снижение производительности труда в среднем на 30-35% и дополнительные финансовые затраты в размере от 10 до 27 тысяч рублей на одного рабочего в месяц в зависимости от региона. "Как результат были найдены алгоритмы, позволяющие сократить временные и финансовые затраты при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований", – сказал он.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Эксперты: почти 60% девелоперов в мире отложили строительство жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала