Рейтинг@Mail.ru
Проблемный ЖК "Остров Эрин" в новой Москве достроит Фонд дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемный ЖК "Остров Эрин" в новой Москве достроит Фонд дольщиков

Жилищное строительство - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Недвижимость. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Московского фонда защиты прав дольщиков о намерении стать приобретателем прав на земельные участки под строительство проблемного ЖК "Остров Эрин" в новой Москве, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Следующий шаг - заключение между фондом и конкурсным управляющим договора о передаче прав на земельные участки и его регистрация в Росреестре. После подписания акта приема-передачи фонд сможет выступить в качестве нового застройщика объекта и исполнить обязательства перед дольщиками ЖК "Остров Эрин", указывается в сообщении.
«
"Согласно принятому судом решению, фонд не обязан погашать требования по текущим платежам и требования кредиторов, а также перечислять денежные средства, превышающие стоимость прав застройщика над совокупным размером требований участников строительства", - отмечается в релизе.
В марте 2019 года в отношении застройщика ЗАО "Софьино-70" была введена процедура банкротства. В марте 2020 года было принято решение о финансировании работ по достройке ЖК "Остров Эрин" за счет средств бюджета Москвы. Всего в нем купили квартиры 238 семей дольщиков.
долгострой ЖК Марьино град
В проблемном ЖК "Марьино град" в новой Москве ввели инженерные сети
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала