Рейтинг@Mail.ru
Кабмин направит 4,6 млрд руб на реконструкцию культурных учреждений РФ - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Кабмин направит 4,6 млрд руб на реконструкцию культурных учреждений РФ

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Правительство направит более 4,6 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию культурных учреждений в РФ в ближайшие три года, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"В ближайшие три года на модернизацию культурных учреждений будет направлено более 4,6 миллиарда рублей. Распоряжение о распределении этих средств между регионами подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что финансирование поможет построить новые и отремонтировать уже имеющиеся культурные учреждения в 22 регионах России. В частности, в Самаре проведут капремонт областного историко-краеведческого музея, в Йошкар-Оле построят здание для Марийской государственной филармонии, в Альметьевске (Татарстан) возведут киноконцертный зал, в Благовещенске модернизируют Дом народного творчества.
"Кроме того, реконструкция ждёт драматические театры в Красноярске, Кургане, Новосибирске, Мурманске, Рязани, Челябинске, а также детские театры в Великом Новгороде и Волгограде. Работа ведётся в рамках федерального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала