Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": рынок ИЖС в России сильно вырастет в ближайшие 5-10 лет - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": рынок ИЖС в России сильно вырастет в ближайшие 5-10 лет

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкЖитель Санкт-Петербурга во время самоизоляции строит дом в деревне
Житель Санкт-Петербурга во время самоизоляции строит дом в деревне - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Недвижимость. Наибольший рост рынок индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в России получит в ближайшие 5-10 лет, сообщил в ходе итоговой конференции РБК заместитель генерального директора компании "Дом.РФ" и председатель правления банка "Дом.РФ" Артём Федорко.
С 1 декабря "Дом.РФ" запустил в своём дочернем банке программу льготной ипотеки на частные дома для заемщиков в возрасте до 36 лет, имеющих не менее одного ребенка до 19 лет. Программа продлится до 1 июля 2021 года.
"Это точка роста как для банков, так и для граждан. Тема ИЖС - это точно тема ближайших 5-10 лет, именно здесь будет наибольший рост рынка", - отметил он.
Представитель "Дом.РФ" отметил, что в настоящее время совместно с Минстроем и правительством РФ разрабатывается дорожная карта по дальнейшему развитию этого рынка.
Также Федорко отметил, что совсем недавно банком были одобрены два кредита на проекты в сегменте ИЖС, которые, по его словам, реализуются по принципу проектного финансирования с эскроу-счетами.
"То есть это комплексное ИЖС, типовое жильё , обеспеченное инфраструктурой. Мы вообще считаем, что принципы эскроу должны придти на загородный рынок", - подытожил он.
Загородный дом, построенный с применением клееного бруса
"Дом.РФ" готов работать с другими банками по льготной ипотеке на ИЖС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала