Рейтинг@Mail.ru
Проект о расширении софинансирования ипотеки для многодетных внесли в ГД - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект о расширении софинансирования ипотеки для многодетных внесли в ГД

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, позволяющий расширить возможности использования получаемых многодетными семьями от государства выплаты в 450 тысяч рублей для выполнения обязательств по ипотечным кредитам.
Документ допускает получение такой выплаты на погашение ипотеки под строительство или покупку недостроенного дома. Она будет доступна и гражданам, оформившим ипотеку на недвижимость с неотделимыми улучшениями, ремонтом или страхованием (имущества и ответственности), в том числе до вступления законопроекта в силу.
Кроме того, такой мерой господдержки смогут воспользоваться граждане, которые приобретают долю в праве собственности на жилье, если в результате сделки жилой объект будет полностью в собственности физлица, либо его супруги или супруга. Выплата будет доступна также для оплаты паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива.
Данные изменения, наряду с распространением поддержки на индивидуальное жилищное строительство, повысят эффективность мер господдержки и помогут большему количеству граждан, пояснял ранее министр финансов Антон Силуанов. Предполагается, что к концу года средства по госпрограмме софинансирования ипотеки, по его словам, получит 91 тысяча семей на сумму 40,5 миллиарда рублей,
По данным Минфина, за январь-ноябрь 2020 года выплаты получили 81,2 тысяча семей на общую сумму 36,2 миллиарда рублей. За весь срок действия программы осуществлены выплаты 89,6 тысяча семей на общую сумму 39,9 миллиарда рублей.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Правительство расширило программу ипотеки для многодетных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала