Рейтинг@Mail.ru
Собянин и Чернышенко открыли теннисный центр "Спартак" в Сокольниках - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Собянин и Чернышенко открыли теннисный центр "Спартак" в Сокольниках

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москва С. Собянин посетил спортивные центры в Сокольниках
Мэр Москва С. Собянин посетил спортивные центры в Сокольниках  - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин и вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко в понедельник приняли участие в открытии теннисного центра "Спартак" в Сокольниках на Майской просеке.
«
"Несмотря на пандемию в городе продолжается строительство спортивных сооружений. Огромный вклад в это движение вносят частные инвесторы, которые строят в Москве около 60% всех физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых арен, теннисных и так далее. Мы со своей стороны отмечаем их вклад, упрощаем процедуры, снижаем стартовые цены для расторговки городской земли. Все это даёт синергию, новые возможности занятия спортом для москвичей", - сказал Собянин.
По его словам, в Сокольниках реализуется три частных спортивных проекта: ледовый центр, который был запущен в прошлом году, теннисный центр и ледовый дворец, который встанет на реконструкцию со следующего года.
"Так что все крупные спортивные объекты Сокольников будут новыми, с новыми технологиям, по новым требованиям", - отметил Собянин.
Художественная гимнастика - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Спорткомплекс на месте бывшего Тушинского аэродрома построят в 2021 году
В свою очередь, Чернышенко отметил, что в конце ноября правительство РФ утвердило новую стратегию развития спорта до 2030 года.
«
"Там "красной линией" идёт взаимодействие бизнеса и государства, которое здесь представлено в наилучшем виде с поддержкой правительства Москвы. Здесь мы видим выдающиеся условия для того, чтобы родились новые "звёзды" - в историческом месте, в котором ещё в царское время играли в теннис", - сказал вице-премьер.
Работы по приспособлению исторического спортивного теннисного комплекса для современного использования были начаты в сентябре 2018 года. На территории площадью 52,6 тысячи квадратных метров будут размещены 32 современных теннисных корта, в том числе 16 открытых и 16 крытых.
В теннисном центре смонтировано спортивное оборудование, включая современную аудиосистему и спортивное освещение, отвечающее требованиям Международной федерации тенниса. Также имеется возможность установки мобильных трибун на 240 мест для проведения соревнований.
При необходимости помещения могут быть трансформированы в залы для занятий другими видами спорта (бадминтон, единоборства, фехтование, гимнастика и других), а также для проведения выставок и иных мероприятий.
В настоящее время в Москве большим теннисом занимаются порядка 50 тысяч человек.
Ранее в ноябре 2019 года в Сокольниках были завершены работы по приспособлению для современного использования исторического спортивного центра на Большой Тихоновской улице, где был открыт хоккейный центр "Спартак", включающий 4 ледовых площадки.
Проект Академии спорта Динамо в Москве
Проект Академии спорта "Динамо" в Москве разработают к марту 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала