Рейтинг@Mail.ru
Беглов: рост коммунальных тарифов в Петербурге будет минимальным - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов: рост коммунальных тарифов в Петербурге будет минимальным

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНевский проспект в Санкт-Петербурге
Невский проспект в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что рост тарифов на коммунальные услуги в Петербурге в 2021 году будет минимальным за последние семь лет, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
«
"Тарифы влияют на конкурентоспособность продукции, на финансовое положение потребителей, на инфляцию. Даже сегодня, в непростых экономических условиях, мы сохраняем нашу тарифную политику неизменной. Она носит социально-ориентированный характер. Рост тарифов для граждан в 2021 году будет минимальным за последние семь лет", - сказал Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства в ходе рассмотрения вопроса об установлении тарифов на коммунальные услуги на 2021 год.
По данным пресс-службы, предельный индекс роста размера платежа петербуржцев с 1 июля 2021 года составит 3,3%, что на 0,2% ниже установленного правительством РФ.
"Таким образом, общий прирост платежей петербуржцев останется ниже предполагаемого уровня инфляции, который для Санкт Петербурга определен в размере 3,41%. Рост тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2021 года не превысит 1,8%, что значительно ниже, чем в 2020 году. На 3,4 % будут увеличены тарифы на оплату горячей воды и отопления. Индексация тарифа на газоснабжение прогнозируется в размере 3,2%", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала