Рейтинг@Mail.ru
Дольщикам в четырех регионах России выплатят денежные компенсации - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщикам в четырех регионах России выплатят денежные компенсации

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Недвижимость. В четырех регионах России - Башкирии, Ростовской, Омской и Ульяновской областях - начнутся выплаты компенсаций дольщикам проблемных домов, говорится в сообщении Фонда защиты прав дольщиков.
«
"Выплаты гражданам осуществляет уполномоченный в сфере жилищного строительства банк-агент "Дом.РФ", который рассматривает документы и производит выплату в течение 10 рабочих дней с даты подачи полного комплекта документов", - отмечается в нем.
Выплаты получат дольщики дома застройщика ООО "Сибпромстрой" в Омской области, двух домов ООО "ЕТЗК", дома застройщика АО "Интеграл" и дома "Башинвестдома" в Башкортостане (дольщики двух последних домов получат компенсации c денежным требованием к застройщикам). Кроме того, деньги перечислят дольщикам двух домов ООО "ЦСТ-строй" (денежное требование), дома "СМУ-12" и шести домов ООО "Форпост-1" в Ростовской области, а также дома застройщика ООО "Техно Поволжье Ко" (денежное требование) в Ульяновской области.
Дольщики получат компенсацию, которая рассчитывается по рыночной стоимости квадратного метра, за помещения, приобретенные по договорам участия в долевом строительстве у обанкротившихся застройщиков. По нежилым помещениям и машино-местам выплата будет соответствовать стоимости заключенного договора, добавляется в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала