Рейтинг@Mail.ru
Проект участка Бирюлевской линии метро вынесут на общественные слушания - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект участка Бирюлевской линии метро вынесут на общественные слушания

Строительство станции метро Беломорская - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Недвижимость. Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с одобрением и вынесением на общественные обсуждения проекта планировки территории участка Бирюлевской линии метро от станции "ЗИЛ" в район Бирюлево Западное, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
«
"Протяженность этого участка составит 20,7 километра. На нем разместят 10 станций: "ЗИЛ", "Остров мечты", "Кленовый бульвар", "Батюнино", "Москворечье", "Кавказский бульвар", "6-ая Радиальная улица", "Липецкая", "Загорье" и "Бирюлево", – отмечается в релизе.
В настоящее время решается вопрос увязки Бирюлевской линии с действующими станциями метро. В частности, речь идет о соединении транспортной ветки с территорией завода ЗИЛ и районом Царицыно, говорится в релизе.
Новая линия метро пройдет через семь районов Москвы. Станция "6-ая Радиальная улица" позволит улучшить качество транспортного сообщения для дольщиков проблемного ЖК "Царицыно", который город достраивает за счет собственных средств, добавляется в сообщении.
На всей Бирюлевской линии метро предполагается 17 станций, ее протяженность составит 43 километра. Линия начнется от станции ЗИЛ Московского центрального кольца, пересечет Большую кольцевую линию на станции "Кленовый бульвар", пройдет через районы Восточное и Западное Бирюлево, Южное Бутово и выйдет в поселение Рязановское новой Москвы. Полностью линию планируется запустить до 2027 года.
Строительство московского метро - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
В Москве соединили Большое кольцо и "серую" ветку метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала