Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск застройщика "Интер МТД" к властям Москвы на 3,1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил иск застройщика "Интер МТД" к властям Москвы на 3,1 млрд руб

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать в
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО "Интер МТД", занимающегося проектированием и строительством крупных торговых объектов, о взыскании около 3,1 миллиарда рублей со столичного департамента городского имущества, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
"В иске отказать полностью", - говорится в карточке дела. Подробности пока не сообщаются.
Основания иска, поступившего в суд в феврале, в материалах суда пока не указаны. Источник РИА Новости ранее сообщил, что истец пытается взыскать упущенную выгоду из-за расторжения контракта на строительство административно-офисного центра с торговым комплексом формата "Кэш энд Кэрри" на пересечении Старокалужского шоссе с улицей Академика Челомея.
Компания "Интер МТД" в 2006 году получила в аренду на 49 лет земельный участок площадью почти 3 гектара. Завершить строительство она должна была до 2010 года. В 2014 году московские власти расторгли договор аренды, мотивируя это тем, что объект не был построен. Застройщик оспорил решения городского правительства и к 2017 году добился признания их незаконными, а договора аренды - действующим. Однако, не дожидаясь исхода судебного разбирательства, мэрия еще в 2015 году передала участок другому застройщику. Добиться через суд расторжения договора с новым арендатором "Интер МТД" не смог.
Арбитражный суд Москвы - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Суд взыскал с властей Москвы 170 млн руб в пользу застройщика "Интер МТД"
После этого инвестор подал сразу несколько исков к московским властям о взыскании убытков. Так, суды взыскали в его пользу 226 миллионов рублей расходов на работы по постоянному и временному электроснабжению и эксплуатации коллекторов, 188 миллионов рублей арендной платы, 170 миллионов рублей расходов на разработку градостроительной и проектной документации.
Москомстройинвест в мае 2018 года сообщал, что власти Москвы отменили строительство еще одного торгового центра типа "Кэш энд Керри" на пересечении Автозаводской улицы и Симоновской набережной на юге столицы. В сообщении отмечалось, что договор аренды участка площадью 2,07 гектара с инвестором "Интер МТД" будет расторгнут в установленном порядке. Инвестор должен был построить торговый комплекс общей площадью 20 тысяч квадратных метров к 2008 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала