Рейтинг@Mail.ru
Правительство расширило программу ипотеки для многодетных - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство расширило программу ипотеки для многодетных

Ипотека - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Правительство России утвердило расширяющий госпрограмму софинансирования ипотеки для многодетных семей законопроект, который предполагает, в том числе, возможность получить выплату в 450 тысяч рублей на погашение кредита под строительство или покупку недостроенного дома, говорится в сообщении Минфина.
«

"Расширены возможности предоставления многодетным семьям 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Соответствующий законопроект утвердило правительство", - говорится в сообщении министерства.

Согласно законопроекту, выплату в 450 тысяч рублей можно будет получить, в том числе, на погашение ипотеки под строительство или покупку недостроенного дома. Она будет доступна и гражданам, оформившим ипотеку на недвижимость с неотделимыми улучшениями, ремонтом или страхованием (имущества и ответственности), в том числе до вступления в силу соответствующего законопроекта.
Кроме того, мерой поддержки смогут воспользоваться граждане, которые приобретают долю в праве собственности на жилье, если в результате сделки жилой объект будет полностью в собственности гражданина или его супруги или супруга. Выплата будет доступна также для оплаты паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива.
«
"Перечисленные изменения, наряду с распространением поддержки на индивидуальное жилищное строительство, повысят эффективность мер государственной поддержки и помогут большему количеству граждан. Предполагается, что к концу года средства по госпрограмме софинансирования ипотеки получит 91 тысяча семей на сумму 40,5 миллиарда рублей", - прокомментировал министр финансов Антон Силуанов.
По данным министерства, за январь-ноябрь 2020 года выплаты получили 81,2 тысячи семей на общую сумму 36,2 миллиарда рублей. За весь срок действия программы осуществлены выплаты 89,6 тысячи семей на общую сумму 39,9 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала