Рейтинг@Mail.ru
В Североморске завершено строительство многофункционального медцентра - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Североморске завершено строительство многофункционального медцентра

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в открытии многофункциональных медцентров Минобороны России в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в открытии многофункциональных медцентров Минобороны России в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в
МОСКВА, 2 дек – РИА Новости. Строительство многофункционального медицинского центра на 100 койко-мест, который будет работать не только в интересах Вооруженных сил, но и существенно повысит уровень медицинской помощи в Мурманской области, в том числе в борьбе с коронавирусом, завершено в столице Северного флота Североморске, сообщил губернатор региона Андрей Чибис президенту РФ Владимиру Путину на открытии многофункциональных медцентров Минобороны РФ в режиме видеоконференции.
«
"Я нахожусь в столице Северного флота на территории военно-морского клинического госпиталя 1469 в Североморске, где в рекордно короткие сроки завершено строительство многофункционального медицинского центра на 100 койко-мест. Он оснащен самым современным оборудованием, которое позволяет бороться с коронавирусом", - сказал Чибис.
Он отметил, что центр также оснащен блоком интенсивной терапии, кабинетами ультразвуковой диагностики, эндоскопии, функциональной и рентгеновской диагностики, лабораторией экспресс-анализов.
Врачи у аппарата УЗИ в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
В Южно-Сахалинске откроют новый медицинский центр для больных COVID-19
"В этом госпитале создано уникальное специализированное отделение радиологии, которое позволит оказывать квалифицированную помощь пострадавшим при нештатных ситуациях", - добавил мурманский губернатор и поблагодарил президента РФ, Минобороны России, военно-строительный комплекс за решение построить на территории Мурманской области современный медицинский центр, который будет работать не только в интересах Вооруженных сил, но и существенно повысит уровень медицинской помощи во всем регионе.
Чибис отметил, что центр построен в рекордные сроки и с высоким качеством. "Придраться к строителям не к чему, они с душой круглосуточно работали на этом объекте", - подчеркнул Чибис.
По словам начальника 1469 военно-морского клинического госпиталя полковника медицинской службы Дмитрия Архангельского, многофункциональный медицинский центр предназначен для лечения пациентов с различными инфекционными заболеваниями, в том числе с новой коронавирусной инфекцией, а также пострадавших при чрезвычайных ситуациях радиационной, химической и биологической природы.
«
"Штат составляет 101 должность. Созданы запасы лекарственных и дезинфицирующих средств", - отметил Архангельский.
Он добавил, что медицинский персонал прошел дополнительную подготовку по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова с учетом накопленного опыта военной медицины.
По словам Путина, военные медики показали себя с лучшей стороны. "Протоколы у вас выверенные, эффективно применяемые. Надеюсь, что лучшие качества военных медиков будут применяться в вашей конкретной работе", сказал Путин.
Весной в Мурманской области недалеко от вахтового города, где живут тысячи вахтовиков, занятых на возведении центра строительства крупнотоннажных сооружений, и где произошла вспышка коронавирусной инфекции, с помощью МЧС РФ был оперативно возведен временный госпиталь, который мог быть задействован в случае роста количества заболевших. Сегодня вся предоставленная для его оборудования техника работает в больницах области.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание в Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Путин по видеосвязи откроет медицинские центры в ряде регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала