Рейтинг@Mail.ru
В России начал работать классификатор строительной информации - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России начал работать классификатор строительной информации

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Недвижимость. В России с 1 декабря начал работать классификатор строительной информации, обеспечивающий обмен инженерными данными между участниками строительных проектов при использовании технологий инфомоделирования (BIM-технологий).
Согласно поправкам в Градостроительный кодекс РФ, принятым в июне прошлого года, классификатор строительной информации - информационный ресурс, распределяющий информацию об объектах капитального строительства и ассоциированную с ними информацию в соответствии с ее классификацией.
Система призвана способствовать модернизации строительной отрасли и повышению качества строительства, переходу к системе управления жизненным циклом объектов строительства за счет внедрения технологий информационного моделирования и применения типовых моделей системы управления.
С 1 декабря использование классификатора строительной информации является обязательным при формировании и ведении информационных моделей зданий, если создание таких моделей предписывается Градостроительным кодексом РФ.
По постановлению правительства России классификатор ведется с использованием государственной инфосистемы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) и актуализируется не менее четырех раз в год. Приказом Минстроя за формирование и ведение классификатора строительной информации отвечает Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС").
Сергей Лёвкин - РИА Новости, 1920, 22.08.2019
В Москве создана рабочая группа по внедрению BIM-технологий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала