Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выдает 90% ипотеки на новостройки по программе с господдержкой - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Сбербанк выдает 90% ипотеки на новостройки по программе с господдержкой

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкЦентр ипотечного кредитования в отделении ПАО "Сбербанк"
Центр ипотечного кредитования в отделении ПАО Сбербанк - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Ипотечная госпрограмма на покупку жилья в новостройке в настоящее время является самой востребованной у клиентов Сбербанка: по ней выдается более 90% всех кредитов на приобретение квартир на первичном рынке, сообщил в интервью РИА Новости первый зампред правления банка Александр Ведяхин.
«
"Сейчас ипотека с господдержкой, действительно, самая востребованная в линейке ипотечных продуктов Сбербанка. По ней выдаётся более 90% кредитов на покупку квартир в новостройках", - сообщил он.
Так, в целом за октябрь банк выдал на покупку жилья на первичном и вторичном рынках рекордные 281 миллиард рублей, в том числе 75 миллиардов рублей по льготной программе с господдержкой.
"Сбербанк является крупнейшим проводником господдержки по обеспечению населения жильем. Хотя с начала года наша доля на рынке жилищного кредитования немного снизилась (на 0,9% к 1 октября), с июля тренд переломился и доля постепенно увеличивается. На 1 октября она составила 53,1%", - указал Ведяхин.
Ажиотажный спрос на ипотеку в России в настоящее время поддерживает программа льготного кредитования под 6,5%. В октябре правительство продлило программу льготной ипотеки под 6,5% до 1 июля 2021 года. Министр финансов Антон Силуанов говорил, что решение о дальнейшей судьбе программы льготной ипотеки будет принято в конце первого полугодия следующего года. При этом Банк России отмечал, что продление программы на длительные сроки может привести к дисбалансам на рынке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала