Рейтинг@Mail.ru
Правительство оценит работу институтов развития в динамике - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство оценит работу институтов развития в динамике

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДом Правительства Российской Федерации
Дом Правительства Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил сформировать ключевые показатели эффективности обновленных институтов развития, работа которых будет оцениваться в динамике, а не в конце года, сообщила пресс-служба правительства.
Работа обновлённых институтов развития будет оцениваться на базе ключевых показателей эффективности (КПЭ). "Рекомендации по их формированию поручил подготовить председатель правительства Михаил Мишустин. Задачу предстоит решить специально созданной межведомственной подготовке рекомендаций рабочей группе", - говорится в сообщении.
Стенд АО МСП Банк - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Эксперт рассказала об экономии от оптимизации институтов развития
"В новой системе ключевых показателей эффективности приоритет будет смещён от финансовых показателей к параметрам, более точно характеризующим достижение поставленных президентом национальных целей. Особенностью нового подхода будет оценка качества работы институтов в динамике, а не в конце года", - поясняется в сообщении.
Уточняется, что для контроля за достижением результатов планируется задействовать разработанную правительством систему мониторинга национальных целей развития. К 15 декабря Минэкономразвития и Минфин должны представить в правительство предложения по конкретным показателям. До 25 декабря, как указано в поручении, необходимо завершить утверждение КПЭ на 2021 год. Аналогичные критерии оценки также будут разработаны для компаний со стопроцентным государственным участием.
Премьер-министр РФ 23 ноября объявил, что правительство проведет оптимизацию институтов развития. Как отмечает кабмин, их результативность планируется повысить за счет оптимизации управления и сокращения дублирующих функций. Ожидается, что часть институтов войдет в состав ВЭБа, отдельные - ГТЛК и "ВЭБ-лизинг", МСП Банк и "Дом.РФ" - будут объединены в более крупные структуры. Некоторые организации ликвидируют, а их функции распределят между ВЭБом и органами исполнительной власти.
Парламентские слушания в Госдуме РФ - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
В Совфеде прокомментировали реформу институтов развития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала