Рейтинг@Mail.ru
Работа по строительству моста через Лену в Якутии идет по графику - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа по строительству моста через Лену в Якутии идет по графику

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГлава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
ЯКУТСК, 30 ноя – РИА Новости. Работа по строительству моста через реку Лена в Якутии идет по графику, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
«
"Глава Якутии отметил, что несмотря на все слухи и недостоверную информацию, работа по строительству Ленского моста идёт четко по графику. Проектно-сметная документация подготовительного этапа сдана на государственную экспертизу. Проект моста делает крупнейшая проектная компания страны, которая проектировала Крымский мост", - рассказали в пресс-службе.
Айсен Николаев подчеркнул уникальность проекта. "Никогда еще в стране, да и в мире в условиях вечной мерзлоты такого большого моста не строили. Соответственно, уникальны и те технические решения, которые будут применяться при возведении моста", - приводятся его слова.
В ноябре интерактивный макет проекта моста через реку Лена в Якутии представили на форуме "Транспортная неделя" в Москве.
Общая протяженность моста составит 3,1 километра, расчетная скорость - 120 километров в час. Прогнозируется, что в сутки по мосту будут проезжать 4797 автомобилей. Ленский мост обеспечит круглосуточным транспортным сообщением более 80% населения Якутии.
В феврале 2020 года между правительством Якутии и ООО "Восьмая концессионная компания" подписано концессионное соглашение на строительство Ленского моста. Федеральное финансирование строительства моста через Лену в 2020 году не планировалось. Инвестиционный проект вошел в национальную программу развития Дальнего Востока, которую планируется реализовать в три этапа до 2035 года.
 Республика Саха (Якутия) - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Власти Якутии выкупят 10 участков под строительство моста через Лену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала