Рейтинг@Mail.ru
Власти Якутии выкупят 10 участков под строительство моста через Лену - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Якутии выкупят 10 участков под строительство моста через Лену

© Фото : предоставлено Правительством Республики Саха (Якутия) Республика Саха (Якутия)
 Республика Саха (Якутия) - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
ЯКУТСК, 30 сен - РИА Новости. Предварительно власти Якутии планируют выкупить 10 земельных участков, расположенных на территории строительства моста через реку Лена, первый этап строительно-монтажных работ запланирован в октябре, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.
В конце сентября завершится первый этап подготовки территории под строительство моста. В декабре проектно-сметная документация поступит на рассмотрение Главгосэкспертизы. Сегодня в Якутии проведены геодезические, гидрометеорологические, экологические, транспортные изыскания. Ведутся работы по согласованию документации по планировке территории, выкупу и аренде земельных участков.
«
"На месте строительства идут изыскательские работы для второго этапа проектно-сметной документации, в октябре планируется выход на стройплощадку (строительно-монтажные работы) в рамках первого этапа подготовительных работ. Под трассировку объекта попадают 10 земельных участков с выкупом, конечное число может измениться при уточнении границ некоторых участков", - рассказали в пресс-службе.
Ранее в кабмине республики отметили, что Якутия должна изъять участки и предоставить их концессионеру, для этого будет выделено 57 миллионов рублей.
В феврале 2020 года между правительством Республики Саха (Якутия) и ООО "Восьмая концессионная компания" подписано концессионное соглашение на строительство Ленского моста. Федеральное финансирование строительства моста через Лену в 2020 году не планировалось. Инвестиционный проект вошел в национальную программу развития Дальнего Востока, которую планируется реализовать в три этапа до 2035 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала