Рейтинг@Mail.ru
Суд в Хабаровске признал банкротом владельца отеля "Верба" - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Хабаровске признал банкротом владельца отеля "Верба"

© РИА Новости / Алексей МайшевГорничная в коридоре отеля
Горничная в коридоре отеля  - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости. Арбитражный суд Хабаровского края признал банкротом ООО "Отель", владеющее 15-этажным 4-звездочным отелем в Хабаровске, и открыл в отношении компании конкурсное производство, следует из опубликованной резолютивной части решения суда.
Первую процедуру банкротства – наблюдение – суд ввел в ООО "Отель" в июне по заявлению Сбербанка. Суд тогда включил в реестр требований его кредиторов обязательства перед крупнейшим российским банком в размере более 1,4 миллиарда рублей. Временным управляющим была утверждена Наталья Семиволкова. Она же стала и конкурсным управляющим.
Сбербанк в феврале опубликовал на Федресурсе сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве ООО "Отель". Ранее, в ноябре прошлого года, компания сама сообщала о наступлении у нее признаков несостоятельности и намерении обратиться в связи с этим в суд.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 25.06.2020
Суд в Хабаровске начал банкротство владельца отеля "Верба"
Задолженность перед Сбербанком у ООО "Отель" возникла по трем договорам поручительства за ООО "Мука" и одному договору поручительства за ООО "Дионис" при получении этими компаниями кредитов от банка в 2014-2019 годах. Кредиты брались для увеличения номерного фонда и открытия ресторана в гостинице "Верба" и для открытия многофункционального гостиничного комплекса по адресу: ул. Муравьева-Амурского, д. 9. Заемщики расплатиться с банком не смогли.
Заявление о своем банкротстве ООО "Отель" подало в хабаровский арбитражный суд в ноябре 2019 года, но суд оставил его без рассмотрения, так как на тот момент сообщение компании о намерении обанкротиться еще не вышло на Федресурсе.
Отель "Верба" - комфортабельный отель в центре Хабаровска, располагающий конференц-залом и СПА-салоном. В отеле работает кафе-бар "Мука", в котором подают блюда русской и европейской кухни, сообщает сайт отеля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала