Рейтинг@Mail.ru
На двух объектах Urban Group снизилось число рабочих - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group

На двух объектах Urban Group снизилось число рабочих

Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков был вынужден перебросить часть рабочей силы с подмосковных объектов "Лайково" и "Митино О2" обанкротившейся Urban Group на ЖК "Видный город", сообщила гендиректор фонда "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства" Наталия Сполохова.
Ранее дольщики подмосковных жилых комплексов "Лайково" и "Митино О2" от Urban Group обратились в министерство жилищной политики региона, опасаясь снижения количества рабочих на строящихся объектах и приостановки работ на отдельных корпусах.
«
"У нас действительно наблюдается некоторое уменьшение рабочих на ЖК "Лайково", который является болью наших дольщиков. Это малое количество людей распределяется на тот фронт работ, который мы можем выполнять в данном периоде", - сказала Сполохова на совместном брифинге с Минжилполитики Подмосковья, добавив, что обязательства будут выполнены к 2021 году.
По ее словам, аналогичная ситуация происходит в "Митино О2".
Строительство ЖК Лайково компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Суд подтвердил возврат 480 млн рублей в конкурсную массу Urban Group
"Сейчас основное количество людей задействовано на ЖК "Видный город", который мы хотим завершить до конца текущего года. После этого, начиная с февраля, люди будут перераспределяться на другие объекты, которые планируются к вводу в 2021 году", - добавила Сполохова.
В свою очередь исполняющий обязанности первого заместителя министра жилищной политики Иван Синельников добавил, что все работы будут завершены в рамках утвержденных дорожных карт, а ход проведения работ контролируется соответствующими органами.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики группы ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал". Фонд защиты прав дольщиков завершает строительство всех 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах застройщика-банкрота Urban Group, еще по двум домам ЖК "Солнечная система" было принято решение о выплате компенсаций.
ЖК Видный город - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Строительство всех объектов Urban Group завершат в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала