Рейтинг@Mail.ru
Псковский губернатор попросил Путина помочь с ремонтом инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковский губернатор попросил Путина помочь с ремонтом инфраструктуры

Михаил Ведерников  - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников попросил президента РФ Владимира Путина помочь с комплексной модернизацией социальной инфраструктуры приграничных территорий региона, выделив на это финансирование в 2021-2023 годах.
Путин в понедельник провел с Ведерниковым рабочую встречу по видеосвязи, стенограмма опубликована на сайте Кремля.
Во время встречи Ведерников поблагодарил президента за то, что в марте он поддержал обращение о выделении финансирования на комплексную модернизацию социальной инфраструктуры приграничных территорий Псковской области.
«
"Это действительно очень острый вопрос: 80% учреждений социальной сферы в Гдовском, Печорском, Пыталовском, Себежском районах нуждается в проведении капитального ремонта и реконструкции. Речь идет об изношенном, морально устаревшем фонде, деревянных школах с печным отоплением, районных больницах, где десятилетиями не было капремонта. Соседи, конечно, смотрят, и хотелось бы в первую очередь на этих территориях привести эти объекты в соответствие", - рассказал Ведерников.
Он уточнил, что список объектов, подлежащих модернизации, сформирован и передан в правительство РФ. "Я хорошо понимаю, что в этом году все средства направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией, на ликвидацию последствий, на устранение этих последствий, но актуальность проблемы у нас никуда не девается. Уважаемый Владимир Владимирович, прошу дать поручение правительству Российской Федерации о выделении этих средств на модернизацию объектов социальной инфраструктуры, предусмотреть не как было изначально в поручении – с 2020-го по 2022-й, а с 2021-го по 2023 год", - попросил Ведерников президента.
Он пообещал Путину, что власти Псковской области со своей стороны гарантируют введение всех объектов в установленные сроки.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы СМИ по ситуации в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Путин пообещал, что власти и дальше будут поддерживать Псковскую область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала