Рейтинг@Mail.ru
В Москве реконструируют три корпуса Морозовской больницы - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве реконструируют три корпуса Морозовской больницы

© РИА Новости / Сергей МамонтовМорозовская детская городская клиническая больница
Морозовская детская городская клиническая больница - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Центры детской трансфузиологии и детской паллиативной помощи и первый корпус Морозовской детской городской клинической больницы в Москве реконструируют и модернизируют, сообщил журналистам в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Морозовская больница стала флагманом детской высокотехнологичной помощи. Здесь оказывается уникальная помощь, которая значительно подняла уровень всей детской помощи в Москве... Был построен новый корпус, и мы приступаем к реконструкции исторических корпусов и самого большого корпуса (Морозовской больницы - ред.)", - сказал Собянин в ходе осмотра городской клинической больницы.
В 2017 году правительство Москвы совместно с Минздравом России завершили реализацию проекта строительства новой Морозовской больницы. В новый корпус была переведена большая часть лечебных и диагностических отделений больницы, что позволило приступить к поэтапному ремонту и модернизации исторических корпусов.
Пациент записывается на прием к врачу - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
В Москве завершен ремонт 11 из 135 реконструируемых поликлиник
Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, ремонтные работы в лечебном корпусе № 9 Морозовской больницы, в котором расположен городской центр детской трансфузиологии, начались в декабре 2019 года. В настоящее время готовность объекта составляет 75%, завершены работы по устройству систем электроснабжения, вентиляции и кондиционирования, отопления, дымоудаления. Также проложены трубопроводы медицинского газоснабжения. Проводятся отделочные работы и монтаж инженерных систем. Ремонт планируется завершить в апреле 2021 года.
Также планируется начать ремонт в корпусах №8 и №1. Лечебный корпус №8 Морозовской больницы, в котором размещалось отделение паллиативной помощи, построен в 1902 году. После ремонта, начать который планируется в декабре 2020 года, его специализация будет сохранена. Завершить капремонт планируется в 2022 году.
Первый лечебный корпус планируется отремонтировать в 2021-2023 годы, сейчас ведутся подготовительные работы по освобождению семиэтажного здания для капремонта, а также разработка и согласование архитектурно-планировочных решений.
Морозовская больница была основана в 1903 году и является крупнейшим многопрофильным детским стационаром Москвы. Основные корпуса больницы расположены в Замоскворечье в 4-м Добрынинском переулке.
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает стационар для приема пациентов
Собянин осмотрел кардиологический корпус больницы имени Давыдовского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала