Рейтинг@Mail.ru
Набережную в Покровском-Стрешневе благоустроят после 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набережную в Покровском-Стрешневе благоустроят после 2025 года

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРеконструкция набережной в Москве
Реконструкция набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Недвижимость. Благоустройство набережной Москва-реки возле жилого комплекса "Тушино 2018" в районе Покровское-Стрешнево запланировано на период 2025-2027 годов, рассказал журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв.
«
"У нас в планах стоит благоустройство всех береговых линий Москвы-реки. Часть этих работ будет выполняться за счет города, а часть – за счет инвесторов", – отметил он.
Осенью был объявлен международный конкурс по развитию территорий противоположного берега Москвы-реки от Покровского-Стрешнево – в районе Строгино. Сообщалось, что от участников конкурса ждут предложений по строительству пешеходного моста, который соединит оба района на северо-западе столицы, однако затем некоторые жители Строгина высказались против создания связки с другим районом.
Как подчеркнул Бочкарёв, окончательное решение о строительстве пешеходного моста будет принято с учетом мнений жителей обоих районов.
При этом он добавил, что срок второго этапа конкурса на облик набережной Москвы-реки будет продлен, поскольку столичные депутаты высказались за более тщательное изучение территории, которую охватывает конкурс, и общественного мнения жителей города.
Проект реконструкции Шелепихинской набережной в Москве
Реконструкция Шелепихинской набережной в Москве начнется в 2021 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала