Рейтинг@Mail.ru
"Новапорт" хочет реконструировать аэропорт Магадана - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новапорт" хочет реконструировать аэропорт Магадана

© Фото : международный аэропорт Магадан Boeing 787 Dreamliner, летевший из США в Китай, в аэропорту Магадана. 2 марта 2018
Boeing 787 Dreamliner, летевший из США в Китай, в аэропорту Магадана. 2 марта 2018 - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Аэропортовый холдинг "Новапорт" планирует участвовать в конкурсе на реконструкцию аэропорта Магадана "Сокол", сообщил журналистам совладелец "Новапорта" Роман Троценко в кулуарах форума "Транспортная неделя".
Газета "Ведомости" в четверг сообщила, что "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга и "Новапорт" подали заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для совместного участия в конкурсе на заключение инвестсоглашения на реконструкцию аэропорта Магадана. Об этом "Ведомостям" рассказал гендиректор "Аэропортов регионов" Евгений Чудновский. Планы совместно поучаствовать в конкурсе подтвердил и Троценко. В конкурсе на реконструкцию "Сокола" планирует также участвовать компания "Красинвест".
Отвечая на вопрос журналистов о планах участвовать в конкурсе по реконструкции аэропорта Магадана, Троценко сказал: "Будем (участвовать - ред.). Как лидеры рынка, мы должны участвовать везде. Но это не значит, что мы любые деньги дадим - мы имеем расчет, до какой степени это для нас рентабельно. Выиграем ли - покажет время".
Проект здания аэровокзала в Петропавловске-Камчатском
Crocus Group построит новое здание аэропорта "Елизово" на Камчатке
Он не уточнил, будет ли участвовать только "Новапорт" или АБС ("Аэропорты большой страны", совместное предприятие "Аэропортов регионов" и "Новапорта").
По данным газеты, корпорация развития Магаданской области начала поиск инвестора для реконструкции аэропорта Магадана "Сокол" в октябре. По проекту предполагается построить новый пассажирский и грузовой терминалы, привокзальную площадь, реконструировать инженерные коммуникации. Минимальный размер частных инвестиций должен составить 4,3 миллиарда рублей, еще 490,3 миллиона выделит правительство Магаданской области, говорится в конкурсной документации. В обмен на инвестиции победитель получит 75% минус 1 акция оператора аэропорта. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году превысил 400 000 человек.
Вид на Новый Уренгой - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Выбран генподрядчик строительства терминала аэропорта Новый Уренгой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала