Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге первый снег убирают более 500 машин и 1,3 тыс дворников - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге первый снег убирают более 500 машин и 1,3 тыс дворников

Уборка снега - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя - РИА Новости. Порядка 578 единиц техники и почти 1,3 тысячи дворников убирают первый снег в Санкт-Петербурге, сообщает городской комитет по благоустройству.
Накануне синоптики предупредили о надвигающемся на Северную столицу шторме с мокрым снегом и порывами ветра до 20-22 метров в секунду. Председатель комитета по благоустройству Сергей Малинин поручил руководителям дорожных специализированных предприятий обеспечить уборку улиц. Особое внимание при таких погодных условиях уделяется опасным участкам дорог – набережным, путепроводам, мостам, пешеходным переходам и социально значимым объектам.
«
"Обещанный синоптиками снег повалил в среду утром, и в 8.00 на уборку города вышли 578 машин и почти 1300 работников ручного труда", - говорится в сообщении.
Прошедшей ночью улицы Петербурга убирали 566 единиц специализированной техники. На проезжей части и тротуарах было использовано 362 кубометра солевого раствора и 18 тонн песко-соляной смеси.
Отмечается, что в дежурную службу комитета по благоустройству поступило одно сообщение о происшествии: в 9.20 пришла информация об упавшем на проезжую часть Новоорловской улицы дереве.
Жители Петербурга в соцсетях делятся фотографиями и видео первого снега и сообщают о ДТП на дорогах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала