Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура требует от властей Зеленоградска срочно построить новую школу - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура требует от властей Зеленоградска срочно построить новую школу

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкНадпись "Каникулы" на школьной доске в учебном классе в московской школе № 2127
Надпись Каникулы на школьной доске в учебном классе в московской школе № 2127 - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 18 ноя - РИА Новости. Прокуратура Зеленоградского района Калининградской области требует от местной администрации срочно построить в курортном городе новую школу, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
«
"Прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление с требованием принятия незамедлительных меры по строительству общеобразовательной школы на территории Зеленоградска", - говорится в сообщении.
Прокурорская проверка показала, что проектная мощность единственной зеленоградской школы составляет тысячу учеников, однако, по состоянию на 20 октября, фактически в ней учатся 1387 учеников при средней наполняемости классов около 30 человек, что превышает запланированную мощность учреждения на 36%, обучение детей организовано в две смены.
Прокуратура установила, что с 2015 года количество учеников увеличилось почти на 400 человек. В надзорном ведомстве посчитали, что при среднем увеличении количества учеников за пять лет на 28%, к 2025 году в школе будет обучаться 1775 человек, что на 77% превышает проектную мощность школы.
Запланированный администрацией срок строительства корпуса школы на 2025 год, по мнению прокуратуры, не соответствует складывающейся обстановке и росту численности населения. В связи с активным строительством в районе и приростом населения ежегодно увеличивается количество несовершеннолетних школьного возраста, которым необходимо обеспечить безопасные условия обучения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала