Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко призвала скорее принять закон о комплексном развитии территорий - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко призвала скорее принять закон о комплексном развитии территорий

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Закон о комплексном развитии территорий, возможно, нуждается в доработке, но должен быть принят как можно скорее, чтобы расселение ветхого и аварийного жилья шло не только в успешных регионах, но и в целом по стране, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Во вторник Госдума приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии застроенных территорий и сносе аварийного жилья. Документ дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы. Для выхода из программы нужны более одной трети голосов собственников.
«
"Эта тема крайне важная. Да, есть замечания, есть обсуждения, это нормально. Наверное, в чем-то закон надо доработать. Но главный его смысл - чтобы создать условия для ускорения расселения ветхого и аварийного жилья", - заявила Матвиенко на заседании Совфеда.
По ее мнению, нельзя допустить, чтобы до сих пор значительное число людей жили в таком жилье. Для этого нужно создать новые инструменты, новые подходы и механизмы, условия для участия частного бизнеса, в чем и состоит основная цель этого закона, сказала спикер.
"Нам нужно сделать все, чтобы как можно быстрее в стране в целом, а не только в успешных регионах, как Москва, шло расселение ветхого и аварийного жилья", - сказала Матвиенко.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Эксперты рассказали о пользе закона о комплексном развитии для регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала