Рейтинг@Mail.ru
Региональные проекты Хабаровского края скорректируют с учетом нацпроектов - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Региональные проекты Хабаровского края скорректируют с учетом нацпроектов

Виды Хабаровска - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
ХАБАРОВСК, 18 ноя - РИА Новости. План строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры сформировали в правительстве Хабаровского края на ближайшие 15 лет, региональные проекты в 2021 году будут скорректированы с учетом обновленных нацпроектов, сообщается на сайте регионального правительства.
Отмечается, что в крае выполняются 52 региональных проекта, разработанные с учетом требований к реализации нацпроектов. Проекты охватывают широкий спектр отраслей и направлений – от здравоохранения до поддержки малого бизнеса.
«
"Региональные проекты Хабаровского края в 2021 году будут скорректированы с учетом обновленных нацпроектов. Это необходимо для того, чтобы привести в соответствие региональные программы развития с указом главы государства "О мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока". Сформирован перечень основных объектов для развития социнфраструктуры в регионе в ближайшие 15 лет", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в перечень приоритетных для развития региона мероприятий на период до 2035 года, включенных в нацпрограмму, вошли: строительство 58 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий для малонаселенных и отдаленных поселений, капитальный ремонт 281 школы и 55 зданий техникумов, отметили в минэкономразвития края. Одно из важнейших направлений - расселение 53,99 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда.
Нацпрограмма социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года, предусматривает превышение среднероссийских темпов роста показателей качества жизни, в том числе: повышение продолжительности жизни не менее чем на 5 лет; снижение смертности населения трудоспособного возраста на 35%; увеличение объема жилищного строительства в 1,6 раза; превышение среднероссийских темпов роста показателей экономического развития.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала