Рейтинг@Mail.ru
Госдума в I чтении сократила сроки процедур при строительстве - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Госдума в I чтении сократила сроки процедур при строительстве

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Госдума приняла в I чтении законопроект, которым предлагается сократить сроки и процедуры, необходимые для осуществления строительства.
Законопроектом, внесенным в ГД правительством РФ, предлагаются изменения в Градостроительный кодекс РФ и статьи закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".
«
"Законопроектом предлагается сокращение сроков внесения изменений в правила землепользования и застройки, а также сокращение сроков подготовки документации по планировке территории", - отмечается в пояснительной записке к документу. Авторы проекта поясняют, что возможность сокращения сроков обусловлена "правоприменительной практикой, сложившейся при подготовке документации по планировке территории и внесении изменений в правила землепользования и застройки в субъектах Российской Федерации".
Законопроектом предлагается максимально допустимое сокращение их сроков, которое составит 50 рабочих дней. Авторы проекта отмечают, что при этом структура доказавших свою эффективность градостроительных процедур "нарушена не будет".
Кроме того, законопроектом предусмотрены изменения, направленные на совершенствование проведения процедур, связанных со строительством, в электронном виде.
Правительству РФ предоставляется возможности "определить соответствующие процедуры, которые подлежат осуществлению исключительно в электронной форме с установлением порядка их осуществления".
"Принятие законопроекта позволит сократить сроки внесения изменений в правила землепользования и застройки, сроки подготовки и утверждения документации по планировке территории, а также обеспечить проведение процедур, связанных со строительством, в электронном виде, позволит комплексно оптимизировать указанные процедуры и благоприятно отобразится на инвестиционном климате страны", - отмечается в пояснительной записке к документу.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Файзуллин пообещал продолжить оптимизацию админпроцедур в строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала