Рейтинг@Mail.ru
"Эталон" и МГСУ будут сотрудничать в сфере образования и науки - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эталон" и МГСУ будут сотрудничать в сфере образования и науки

Здание МГСУ - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Недвижимость. Группа "Эталон" и "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет" (НИУ МГСУ) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования и научных исследований, передаёт корреспондент РИА Недвижимость.
Соглашение направлено на объединение усилий в научно-исследовательской деятельности, развитие кадрового потенциала в сфере строительства и обеспечение строительной отрасли квалифицированными кадрами.
Стороны, в частности, договорились о целевой подготовке и повышении квалификации специалистов по заданию группы "Эталон", а также о разработке перспективных образовательных программ и "академическом обмене" научно-педагогическими кадрами.
Еще один блок соглашения посвящен совместной научно-исследовательской деятельности в области внедрения новых материалов и технологий и формированию пакета актуальных научно-технических задач, решение которых будет способствовать технологическому развитию строительной отрасли. Предполагается, что специалисты университета и "Эталона" будут совместно решать задачи в сфере аналитики и нормотворчества, выполнять проектно-изыскательские работы, прикладные научные исследования по различным направлениям, в том числе с участием молодых ученых.
«
"Мы рассчитываем на тесное сотрудничество в научно-техническом направлении, ведь именно в стенах университетов часто рождаются самые смелые и прорывные идеи, которые порой меняют целые отрасли. Сотрудничество с МГСУ мы рассматриваем как важный вклад в реализацию инновационного потенциала группы "Эталон" и надеемся, что это партнерство поможет развитию экономики нашей страны", - рассказал президент группы Геннадий Щербина.
Врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов отметил, что подписание соглашения носит знаковый характер – развитие сотрудничества с ведущими организациями строительной отрасли, научно-образовательное и экспертно-аналитическое сопровождение архитектурно-строительного комплекса относятся к приоритетным задачам университета. В рамках реализации данного соглашения будущие инженеры-строители получат необходимые профессиональные навыки практической работы, а будущий работодатель, в свою очередь, сможет познакомиться с потенциальными сотрудниками и выбрать лучших, добавил он.
ГК "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". В свободном обращении находится 66,7% акций "Эталона".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала