Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла в I чтении о необязательном планировании дорог застройщиками - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла в I чтении о необязательном планировании дорог застройщиками

© РИА Новости / Виталий ТимкивСтроительство жилых домов
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект об исключении из перечня документов для объектов строительства проекта по организации дорожного движения.
Законопроектом, внесенном в ГД правительством РФ, вносятся изменения в закон "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В пояснительной записке отмечается, что по действующему законодательству в состав проектной документации на объекты капитального строительства входит проект организации дорожного движения. Авторы проекта отмечают, что это приводит к увеличению сроков согласования документации в целом и получения разрешения на строительство.
«
"В целях устранения указанной проблемы проектом федерального закона предлагается исключить из действующей редакции федерального закона... положения, предусматривающие необходимость разработки проектов организации дорожного движения в составе проектной документации объекта капитального строительства", - говорится в документе.
В пояснительной записке отмечается, что исключение этого требования не приведет к отсутствию проектов организации движения на отдельных дорогах или на участках.
Авторы также поясняют, что в случае принятие законопроекта органы по организации дорожного движения должны будут разрабатывать проекты по организации передвижения только в качестве отдельного документа, а не в составе проектной документации объектов капитального строительства.
Заместитель председателя Банка России Ольга Полякова - РИА Новости, 1920, 16.01.2020
ЦБ предлагает помочь застройщикам снизить издержки на инфраструктуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала