Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил производство по иску Елены Батуриной к "Независимой газете" - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил производство по иску Елены Батуриной к "Независимой газете"

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Елены Батуриной, экс-владелицы компании "Интеко" и вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, о защите деловой репутации к "Независимой газете", следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Как ранее сообщал РИА Новости адвокат Константин Астафьев, претензии основательницы "Интеко" были связаны с публикацией "Народный промысел Елены Батуриной". По словам адвоката, в ней содержались утверждения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию его клиента.
Иск поступил в суд 16 июля. Юрист "Независимой газеты" Раиса Гонопольская 22 июля заявляла агентству, что редакция только начала его изучать. Она добавила, что созвонится с представителем Батуриной и после этого решит, какие шаги предпринимать.
Пресс-секретарь Батуриной Геннадий Теребков 24 июля сообщил РИА Новости, что она отзывает свой иск, так как издание уже удалило публикацию, ставшую основанием для обращения в суд. Теребков сказал, что Батурина полностью удовлетворена решением редакции "Независимой газеты" и оперативным удалением публикаций. Он также напомнил, что в иске было заявлено требование об удалении информации, финансовых требований к газете не предъявлялось.
Российская предпринимательница, супруга бывшего мэра Москвы Ю.Лужкова Елена Батурина - РИА Новости, 1920, 24.07.2020
Батурина отзывает свой иск к "Независимой газете"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала