Рейтинг@Mail.ru
Названа площадь квартир, приобретаемых россиянами по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Названа площадь квартир, приобретаемых россиянами по льготной ипотеке

Ипотека - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Недвижимость. Площадь квартир, которые чаще всего приобретают россияне по льготной ипотеке под 6,5%, составляет в среднем 50 квадратных метров, говорится в сообщении аналитического центра "Дом.РФ".
«

"Условия кредитования: низкая ставка, повышенный до 6 миллионов рублей максимальный размер кредита (для двух столиц – до 12 миллионов рублей) – позволяют гражданам приобрести квартиру большей площади, что находит отражение в статистике. Во многих субъектах РФ по программе покупают жилье в среднем большей площади, чем предлагается рынком", - отмечается в нем.

Как добавляется в сообщении, наибольшая средняя площадь покупаемого в рамках программы жилья зафиксирована в Кабардино-Балкарской Республике (более 67 квадратных метров) и Республике Северная Осетия – Алания (почти 64 "квадрата").
В нем также указывается, что даже с учетом роста цен на жилье льготная ипотека позволяет заемщикам сэкономить около 10% совокупных расходов по ипотеке. Выгода теряется в том случае, если цены повысились более чем на 17,5%.
Правительство РФ в рамках антикризисных мер весной текущего года запустило программу субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5%. Изначально программа действовала ‪до 1 ноября, но в конце октября власти продлили ее ‪до 1 июля 2021 года.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
В Москве выдано почти 200 млрд рублей льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала