Рейтинг@Mail.ru
Два проблемных жилых комплекса в Петербурге достроит новый инвестор - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два проблемных жилых комплекса в Петербурге достроит новый инвестор

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноя - РИА Новости. Проблемные жилые комплексы "На Заречной" и "Три апельсина" в Санкт-Петербурге будет достраивать новый инвестор, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
Как сообщали обманутые дольщики жилых комплексов "На Заречной" и "Три апельсина" в группе в соцсети "ВКонтакте", 31 октября несколько человек объявили бессрочную голодовку. Главное требование - в кратчайшие сроки возобновить строительство домов. Дольщики таким образом хотели привлечь внимание городских властей к проблеме долгостроев.
По данным администрации губернатора, глава города Александр Беглов во вторник у жилого комплекса "На Заречной" встретился с дольщиками этих проблемных жилых комплексов и сообщил о принятых решениях по двум долгостроям.
На рабочем совещании с членами городского правительства Беглов сообщил, что достаивать комплексы "На Заречной" и "Три апельсина" будет ООО "РСТИ" – компания, которая входит в число федеральных системообразующих предприятий строительной отрасли. Всего предстоит завершить строительство пяти недостроенных домов в разной степени готовности. Возведением этих домов ранее занимались организации, входившие в ГК "Норманн". Уже разработан механизм завершения строительства домов. Новому застройщику будут предоставлены компенсационные земельные участки.
По словам Беглова, в Петербурге ведется непрерывная работа по завершению долгостроев. С 2014 года по 2019 год введено 52 проблемных объекта. Это 106 домов общей площадью почти 1,5 миллиона квадратных метров.
«
"Для города непростая задача решить вопросы такого количества проблемных домов, обманутых дольщиков. Это стоит немалых денег. Но люди тут не виноваты, попались недобросовестные застройщики. И оставить дольщиков один на один с проблемой мы не можем. Это жители нашего города. Мы таких людей не будем бросать. Да, необходимо определенное время, чтобы решить проблемы всех долгостроев", – сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Как сообщил аппарат вице-губернатора Петербурга Николая Линченко, во вторник в Смольном состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Петербургом и ГК РСТИ (Росстройинвест) по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных объектов ЖК "На Заречной" и ЖК "Три апельсина". Для завершения их строительства потребуется около 2,5 миллиарда рублей.
Как отметил, председатель совета директоров холдинга "РСТИ" Федор Туркин, в среду компания приступит к организации строительного процесса. Предполагается, что ввод корпусов жилых комплексов, находящихся в высокой степени готовности, состоится летом 2021 года, а корпуса в низкой степени готовности - в середине 2023 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала