Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели Москвы сэкономили на арендных каникулах 2,36 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматели Москвы сэкономили на арендных каникулах 2,36 млрд рублей

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Банкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Арендные каникулы на городскую недвижимость в рамках антикризисной поддержки бизнеса оформили 2,3 тысячи столичных предпринимателей, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"В рамках антикризисной поддержки бизнеса 2,3 тысячи московских предпринимателей оформили арендные каникулы на городскую недвижимость на четыре месяца. Они сэкономили на этом 2,36 миллиарда рублей", - сообщили на сайте со ссылкой на слова заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
По словам Ефимова, предприятия в сфере торговли получили освобождение от арендных платежей на сумму 282,46 миллиона рублей, в сфере бытовых услуг - 274,82 миллиона рублей. Также наибольший объем поддержки уже реализовали отели, для них общая сумма освобождения от арендных платежей составила 215,47 миллиона рублей.
Горничная застилает кровать в номере отеля Арт Москва Войковская - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Гостиницы Москвы сэкономили 170 млн рублей благодаря арендным каникулам
Отмечается, что оформить арендные каникулы бизнес может до конца 2020 года, мера рассчитана почти на 11 тысяч предпринимателей, а на оказание этой поддержки город направит 6,5 миллиарда рублей.
«
"Согласно постановлению правительства Москвы... "О мерах экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности" индивидуальные предприниматели и организации могут быть освобождены от платы за аренду городских земельных участков и нежилых помещений с 1 марта по 30 июня 2020 года включительно", - сообщили на сайте.
По данным mos.ru, арендные каникулы могут оформить предприятия в сферах культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, организации досуга и социально-воспитательной работы, а также здравоохранения, общественного питания, торговли, туризма, бытовых и гостиничных услуг.
Молодые люди в защитных медицинских масках за столиком в кафе - РИА Новости, 1920, 04.06.2020
Почти 400 рестораторов в Москве смогут оформить арендные каникулы
Добавляется, что помимо арендных каникул, городской бизнес может получить отсрочку имущественно-земельных платежей за второй квартал 2020 года. По словам руководителя Департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, приведенным на сайте, для застройщиков действует отсрочка инвестиционных платежей за землю, а для малого бизнеса - по договорам купли-продажи при выкупе арендуемых у города нежилых помещений.
"Чтобы получить отмену или отсрочку имущественно-земельных платежей, необходимо до 31 декабря 2020 года направить в Департамент городского имущества обращение в свободной форме. К нему нужно приложить фотографии, подтверждающие фактический вид деятельности арендатора, и приказ о приостановлении работы, если она должна быть приостановлена в соответствии с законами", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала